18+
⚡ Actualizado: 16 de octubre de 2026

Bonos de cumpleaños

Algunos casinos te regalan giros o saldo extra el día de tu cumpleaños. Es un bono chico, pero suele tener mejores condiciones que la bienvenida. 3 casinos del catálogo lo ofrecen.

3bonos en esta selección
3casinos
0sin depósito
3de casinos con permiso SEGOB
3 bonos

En tu cumpleaños: 10 giros y 20% extra, tope $1,000 MXN

🎂 CumpleañosCódigo: FELIZCALI
Depósito mínimo
$200 MXN
Rollover
Sin dato
Giros
10
Plazo
3 días
Condiciones del bono
  • Plazo de 3 días.
  • Depósito mínimo para activarlo: $200 MXN.
  • Incluye 10 giros gratis.
  • Código promocional: FELIZCALI.
  • Revisa las condiciones completas en el sitio del casino antes de aceptarlo.
Caliente
9.8Nota✓ Permiso SEGOB
Caliente: reseña

Regalo de cumpleaños según lo que juegues

🎂 Cumpleaños
Depósito mínimo
$302 MXN
Rollover
Sin dato
Giros
No
Plazo
7 días
Condiciones del bono
  • Plazo de 7 días.
  • Depósito mínimo para activarlo: $302 MXN.
  • No necesita código promocional.
  • Revisa las condiciones completas en el sitio del casino antes de aceptarlo.
BetBoom
7.5Nota✓ Permiso SEGOB
BetBoom: reseña

Regalo de cumpleaños según tu nivel VIP

🎂 Cumpleaños
Depósito mínimo
$500 MXN
Rollover
1x
Giros
No
Plazo
30 días
Condiciones del bono
  • Rollover de 1x en 30 días.
  • Depósito mínimo para activarlo: $500 MXN.
  • No necesita código promocional.
  • Revisa las condiciones completas en el sitio del casino antes de aceptarlo.
Mexplay
7.0Nota✓ Permiso SEGOB
Mexplay: reseña
Respuesta rápida

3 casinos del catálogo dan un regalo de cumpleaños: Caliente (10 giros y 20% extra con el código FELIZCALI, tope $1,000 MXN), BetBoom y Mexplay, estos dos según tu actividad o nivel VIP. Casi siempre piden la cuenta verificada, porque la fecha sale de tu INE.

Cómo se reclama

  • Con código, como Caliente, que pide FELIZCALI en tu cumpleaños.
  • Automático, para cuentas verificadas con actividad reciente.
  • Por nivel VIP: el regalo crece cuanto más juegas, como en BetBoom o Mexplay.

Casi todos piden que tu cuenta esté verificada, porque la fecha de nacimiento sale de tu INE. Si te registraste con otra fecha, no recibirás el bono y además puedes tener problemas al retirar.

Lo que suelen pedir

  1. Cuenta verificada con identificación.
  2. Un depósito en el último mes o un mínimo de actividad.
  3. Reclamarlo el mismo día o en la semana de tu cumpleaños.

Si te interesa recibir regalos de este tipo seguido, revisa los casinos con programa VIP y el cashback, que dan más valor a lo largo del año.

Cuánto vale de verdad

Haz la cuenta con el ejemplo de Caliente: 20% extra con tope de $1,000 MXN y 10 giros, con depósito mínimo de $200 y 3 días para usarlo. Si depositas $500, recibes $100 extra. Para llegar al tope tendrías que depositar $5,000. Para la mayoría, el regalo real son unos cientos de pesos, no los mil.

Por eso conviene tratarlo como lo que es: un detalle para un día en que ibas a jugar de todos modos. No deposites más de lo normal para llegar al tope, y si el bono tiene rollover, fíjate en el plazo: con 3 días, el tiempo se acaba rápido.

Revisa tu fecha de nacimiento

Entra a tu perfil y confirma que la fecha registrada sea la de tu INE. Si hay un error, pide la corrección al soporte antes de tu cumpleaños, no el mismo día.

Comparación de los bonos de cumpleaños

CasinoQué daCómo se reclamaDepósito mínimo
Caliente10 giros y 20% extra, tope $1,000 MXNCódigo FELIZCALI$200 MXN
BetBoomRegalo según lo que jueguesAutomático o con el soporte$302 MXN
MexplayRegalo según tu nivel VIPAutomático por nivel$500 MXN

Errores comunes con el bono de cumpleaños

  • Registrarte con otra fecha de nacimiento: no recibirás el bono y tu retiro se puede detener cuando la verificación no coincida.
  • Esperar al día siguiente: varios casinos solo lo dan el día de tu cumpleaños o esa semana.
  • Depositar de más para llegar al tope: el regalo no cambia la ventaja de la casa.

Preguntas sobre bonos de cumpleaños

¿El bono de cumpleaños tiene rollover?

Depende del casino. Revisa los términos de la promoción; en algunos casos es bajo o no tiene.

¿Necesito haber depositado antes para recibirlo?

Casi siempre se pide actividad reciente o un depósito el mismo día.

Otras promociones para jugadores con cuenta

El bono de cumpleaños es una de varias ofertas para quien ya tiene cuenta. Las más comunes en los casinos de México son:

  • Recargas: un porcentaje extra sobre depósitos posteriores al primero, como el 15% de Winpot con el código HAPPY15 o el 10% de Strendus.
  • Cashback: devolución semanal o diaria de lo perdido. Ver cashback.
  • Torneos: premios por jugar ciertos juegos en un periodo, habituales en los juegos de Pragmatic Play.
  • Programas VIP: puntos por lo que apuestas, que se canjean por saldo o regalos.

Ninguna de estas promociones cambia la ventaja de la casa. Úsalas si ibas a jugar de todos modos; no deposites más para alcanzarlas.

Más preguntas sobre el regalo de cumpleaños

¿El bono de cumpleaños es para todos los jugadores?

No siempre. Varios casinos lo dan solo a cuentas verificadas con actividad reciente o a partir de cierto nivel VIP.

¿Puedo pedirlo si mi cumpleaños fue ayer?

Depende del casino. Algunos dan la semana completa; otros, solo el día. Pregunta en el chat antes de la fecha.

¿El regalo se puede retirar?

Las ganancias, cuando cumples las condiciones de la promoción. El monto del regalo en sí casi nunca se retira directo.

Preguntas frecuentes

¿Qué casino da regalo de cumpleaños en México?
En el catálogo, Caliente (10 giros y 20% extra con código), BetBoom y Mexplay. Las condiciones están en las tarjetas de arriba.